Подготовка к международным экзаменам

Для поступления в зарубежные университеты студенты обязаны сдавать языковые экзамены

Подготовка к международным экзаменам

Для поступления в зарубежные университеты и частные школы одним из условий является предоставление результатов международных экзаменов на знание иностранного языка. Компания StudyCube дает возможность всем желающим подготовиться к этим международным экзаменам. Опытные профессионалы – носители языка, которые уже в течение многих лет готовят студентов к успешной сдаче экзаменов, помогут Вам получить необходимые языковые навыки для сдачи академических экзаменов.

Наши высококвалифицированные преподаватели дают подготовку к таким экзаменам:


Экзамен TOEFL

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – стандартизированый тест для определения уровня владения английским языком у людей, для который английский язык не является родным. Результаты теста TOEFL могут послужить пропуском в университет или колледж США или Канады. Средняя подготовка к сдаче экзамена составит от 4 до 8 недель, в зависимости от уровня знания языка.

Тест длится 4 часа и состоит из аудирования (40-60 минут, 39-49 вопросов), грамматики (15-20 минут, 20-25 вопросов), письменной части (30 минут) и чтения (70-90 минут, 44-55 вопросов). 

Существует бумажный вариант теста (PBT — paper-based test) и интернет-вариант (iBT — internet-based test). В интернет-варианте можно набрать от 0 до 120 баллов, в бумажном варианте от 311 до 677 баллов. Результаты будут готовы примерно через 2 недели. Сдать этот тест можно в специальных центрах в Москве по предварительной регистрации. Результаты теста действительны в течение 2 лет.

Экзамен IELTS

IELTS (International English Language Testing System) – международная система тестирования по английскому языку для определения навыков владения теми, кто собирается обучаться или проходить практику в англоязычной среде, и позволяет определить уровень владения английским языком у людей, для которых английский не является родным. Управляющими IELTS являются Cambridge ESOL, Британский совет и IDP:IELTS Australia.

Существует два вида теста, Academic (предназначенный для людей, желающих получить высшее образование в учебных заведениях, где обучение ведётся на английском языке) и General Training (предназначенный для людей, планирующих иммиграцию в вышеперечисленные англоязычные страны). 


Структура теста

Все кандидаты должны завершить 4 раздела — Listening, Reading, Writing и Speaking. Разделы Listening и Speaking для всех одинаковые, тогда как Reading и Writing отличаются в зависимости от того, какая версия теста выбрана — Academic или General. Общая продолжительность теста для разделов Listening, Reading и Writing составляет около 2 часов 45 минут. Результаты IELTS оцениваются по 9 балльной шкале, охватывающей возможные уровни владения английским языком. Оценка может округляться до половины балла. Экзамен можно сдать в специализированных тестах в Москве. Подготовка к экзамены займет от 4 недель. Результаты теста действительны в течение 2х лет. 

Экзамен TOEIC

TOEIC (Test of English for International Communication) – тест по английскому языку для делового международного общения. Основная задача тестирования — оценка уровня языковой подготовки лиц, для которых английский не является родным, работающих в международных корпорациях. Подготовка к экзамену занимает от 4 недель. Тест разделен на два модуля, каждый из которых сдается отдельно. Первый модуль состоит из 200 вопросов и занимает по времени 2 часа, сдается в бумажном варианте. Второй модуль – это интернет-вариант, он длится 90 минут. 

Результаты теста готовы через две недели и действуют в течение 2х лет.

Cambridge Language Exams

Кембриджские экзамены, группа экзаменов по английскому языку, проводимых одноимённым подразделением экзаменационного совета Кембриджского университета. Подготовка к экзаменам занимает от 9 до 12 недель. Сертификат не имеет срока ограничения. Набор экзаменов General English имеет пятиуровневую систему:


  • KET (Key English Test) – экзамен по английскому языку, разработанный и проводящийся подразделением Кембриджского Университета. Экзамен подтверждает знание английского языка на базовом уровне (уровень A2). Состоит из трех частей: reading и writing - 70 минут, listening comprehension - 30 минут, speaking: 8 – 10 минут. Итоговыми оценками могут быть «сдано с отличием» (Pass with merit) — 85-100 %, «сдано» (pass) — 70-84 %, «сдано на уровень» А1 — 45-69 %. «Не сдано» (fail) — меньше 45 %.
  • PET (Preliminary English Test) – экзамен подтверждает знание английского языка на среднем (intermediate) уровне (уровень B1). Состоит из трех частей: reading и writing - 90 минут, listening comprehension - 35 минут, speaking: 10 - 12 минут. Итоговыми оценками могут быть — Сдано с отличием (Pass with merit) — 85-100 %, Сдано (pass) — 70-84 %, сдано на уровень А2 — 65-69 %. Не сдано (fail) — меньше 65 %.
  • FCE (First Certificate in English) – известный как Первый Кембриджский сертификат, уровень В2. Состоит из пяти частей: reading comprehension - 60 минут, listening comprehension - 40 минут, speaking около 14 минут, writing – около 80 минут, use of English – около 45 минут. Оценка состоит из суммы оценок пяти частей. Каждая часть оценивается одинаково — в 40 баллов, что в сумме даёт максимальное количество баллов — 200. В зависимости от количества баллов ставится оценка: A (высшая), B, C, D или E (низшая). Получившим A, B или C выдаётся сертификат.
  • CAE (Certificate in Advanced English) – соответствует уровню C1. Состоит из пяти частей: reading comprehension - 75 минут, listening comprehension - 40 минут, speaking около 15 минут, writing – около 90 минут, use of English – около 60 минут. Каждая из частей оценивается отдельно, но все части дают по 20% в общую оценку. Даже если одна часть сдана плохо, кандидат имеет шансы сдать весь экзамен в целом и получить сертификат. Кандидат, набравший от 60 до 74 % получает оценку C (pass). Кандидат, набравший от 75 до 79 % получает оценку B Кандидат, набравший от 80 % и более получает оценку А. Сертификат не выдается, если кандидат набирает менее 60 %.
  • CPE (Certificate of Proficiency in English) – сертификат соответствует уровню C2. Состоит из пяти частей: reading comprehension - 90 минут, listening comprehension - 45 минут, speaking примерно 19 минут, writing – примерно 120 минут, use of English – примерно 90 минут. Каждая из частей оценивается отдельно, но все части дают по 20 % в общую оценку. Даже если одна часть сдана плохо, кандидат имеет шансы сдать весь экзамен в целом и получить сертификат. Кандидат, набравший от 60 до 74 %, получает оценку C (pass). Кандидат, набравший от 75 до 79 %, получает оценку B Кандидат, набравший от 80 % и более, получает оценку А. Сертификат не выдается, если кандидат набирает менее 60 %. Однако оценка выставляется — 55-59 % — D, и менее 55 — E.

Оценивание в PET, FCE, CAE и СPE

Новости по теме

Хочешь получить бесплатное европейское образование?

Хочешь получить бесплатное европейское образование?

Последний шанс успеть на  подготовительные курсы в лучшие университеты Чехии 2021!
Подробнее
Мечтаешь учиться и работать в Канаде?

Мечтаешь учиться и работать в Канаде?

Приходи на наш вебинарс TSOM и Trebas Institute и получай скидку на образование в 60%!
Подробнее

Связаться с менеджером

Заказать звонок

Бронирование

Спасибо!